Соблюдая правила, сохраняем жизнь!
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в школе № 13 ст. Константиновской, прошел классный час изучению правил дорожного движения «Соблюдая ПДД, сохраняем жизнь!».
В ходе мероприятия, ребята разгадывали загадки, ребусы и кроссворд по тематике дорожной безопасности, изучали дорожные знаки, сигналы светофора, виды транспортных средств и автомобили спецслужб, принимали активное участие в викторинах, а также рисовали придуманные ими дорожные знаки «На дорогу с телефоном запрещено», «Движение в наушниках запрещено», «Игры на дороге запрещены» и многие другие.
Автоинспекторы разъяснили школьникам, как правильно и безопасно переходить дорогу, правила движения для велосипедистов, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, а также напомнили, что игры рядом с дорогой очень опасны для жизни и здоровья, а играть на проезжей части строго запрещено.
В завершении мероприятия был организован просмотр мультфильмов по изучению правил дорожного движения.
Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята пообещали, что будут строго соблюдать ПДД и применять полученные знания в жизни.
ОГИБДД по Курганинскому району в очередной обращается ко всем родителям: ежедневно напоминайте детям о правилах безопасности на дороге. Пусть это превратиться в вашей семье в систему. Необходимо так же разъяснять, что пешеходный переход и «зеленый» сигнал светофора не гарантируют безопасность, пешеход всегда вначале должен убедиться в том, что все автомобили остановились и только тогда переходить проезжую часть дороги.
Ещё один немаловажный фактор – личный пример. Недопустимо проявлять легкомыслие на проезжей части, а на глазах своего чада – это вдвойне опасно! Так или иначе, но дорожную культуру ребёнка, модель его поведения на улицах города закладываете вы, родители.






- 7 ноября 2019
- Автор: Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району подполковник полиции А. С. Дупленко
- Версия для печати
- Просмотров: 151
Комментарии 0